Tel. 00 34 981 936 321 | SILAN 2019 | PORTO | 24-27 SEP 2019 info@silan2019.com

Comités

Comité Organizador Local

Presidente del Congreso: Cláudia Pereira

  •  Cláudia Pereira
  • Cristina Ramos
  • José Pedro Rocha Pereira
  • Catarina Pinto
  • Hugo Mota Dória
  • Luís Albuquerque
  • Luís Cardoso
  • Ricardo Martins

Comité Científico Nacional

Presidente: João Xavier

  • Ângelo Carneiro
  • Bruno Moreira
  • José Fonseca
  • Jaime Rocha
  • Manuel Ribeiro
  • Egidio Machado
  • Pedro Melo Freitas
  • Carlos Morgado
  • Graça Sá
  • Isabel Fragata
  • Cristina Rios
  • Rui Manaças
  • Pedro Vilela

Comisión Organizadora Silan

Intervencionismo

  • Manuel Pumar
  • Luisa Biscoito
  • Orlando Diaz
  • Andres Arbelaez
  • Rafael Almeida
  • Carlos Miranda
  • Gelson Koppe
  • Rodrigo Rivera
  • Hugo Cuellar
  • Josser Delgado

    Diagnóstico

    • Carlos Torres
    • Rafael Rojas
    • Roy Riascos
    • Ramon Figueroa
    • Ines Tamer
    • Lazaro Amaral
    • António Rocha
    • Ana Ramos
    • Carlos Rujilo
    • Carolina Tramotini ou Valeria
    • Leandro Lucato

      Comité Científico Internacional

      • Manuel Pumar
      • Luisa Biscoito
      • Luis Lopez Ibor
      • Polo Guimarares
      • Alfredo Casasco
      • Jorge Campos
      • Guilherme Pereira Caldas
      • Claudio Staut
      • Alex Berenstein
      • Pedro Lylyk
      • Juan Tejada
      • William Escobar

         

        • Carlos Diaz
        • Eduardo Bravo
        • Eduardo Gonzalez Toledo
        • Jose Gavito
        • Javier Romero
        • Nicola Fayed
        • Teresa Sola
        • José Maria Freitas
        • Alex Rovira
        • Enrique Palacios
        • Fernando Vinuela
        • Ronie Piske

          Junta Directiva de la SILAN

          Presidente

          • Luisa Biscoito (Portugal)

          Vicepresidente

          • José Manuel Pumar (España)

          Secretario

          • Eduardo Bravo (Chile)

          Tesorero:

          • Roy Riascos (USA)

          Vocales:

          • Fabricio Guimeraes (Brasil)
          • Hugo Cuellar (USA/México)
          • Anastasio Almeijeiras (Panamá)
          • Rolando Severichs (Bolivia)
          • Reynaldo Páez (Ecuador)
          • Inés Tamer (Argentina)
          • Lázaro Amaral (Brasil)

           

          Delegados Nacionales

          • Alejandro Musacchio (Argentina)
          • Sergio Fernando Raupp (Brazil)
          • Ramón E. Figueroa (Canadá, USA, Puerto Rico, República Dominicana)
          • Cristian E. Matus Yañes (Chile)
          • Fernando Gómez (Colombia)

          • Juan Carlos Guerra Salazar (Ecuador)

          • Ramón Gutiérrez (México, Central América, Cuba)

          • Azucena Dávila Málaga (Perú)

          • Carlos Morgado (Portugal)

          • Teresa Sola (España y Europa, Excepto Portugal)

          • Teresa Lin (Uruguay)

          • Bernardo Lánder (Venezuela